В Харькове полицейские устроили ночные рейды по кафе и клубам

В выходные правоохранители пошли с проверками по кафе, ресторанам и ночным клубам. Об этом сообщили в центре коммуникации ГУ НП в Харьковской области. 

Каждую ночь в рейд отправлялись 175 полицейских. За два дня они проверили 463 объекта: ночные развлекательные заведения, кафе, рестораны, пиццерии, пабы. 

Так, в пятницу, 24 июля, кафе по улице Суздальские ряды (Холодногорский район) продолжало работать в 23:20. А на Большой Кольцевой (Индустриальный район) в 00:26 посетителей принимали в развлекательном заведении. Аналогичные случаи зарегистрировали в Московском, Основянском, Киевском и Шевченковском районах Харькова.

По итогам ревизии, задокументировали 14 нарушений и составили шесть протоколов по статье 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях (“нарушение правил карантина”). Нарушителям грозит штраф от 17 000 до 170 000 гривен.

В Харькове горсовет закрыл пять заведений за нарушение карантина

Напомним, ранее в мэрии ужесточили карантин и ввели ограничения для кафе и кинотеатров. Заведения общепита без летних площадок или площадью менее 50 квадратных метров, кроме услуг по адресной доставке и на вынос, должны закрываться в 22:00. А кинотеатрам и вовсе запретили устраивать сеансы.

Комментарии