В Харькове полицейские задержали девушку, подозреваемую в наркоторговле

В Харькове полицейские задержали девушку, подозреваемую в сбыте наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным силовиков, 22-летняя жительница нашего города при себе имела 50 свертков, в которых находились наркотические соли. Как рассказала сама фигурантка, пакеты она хранила с целью дальнейшего сбыта. Позже выяснилось, что подозреваемая работает на интернет-магазин. Со своим “начальством” девушка связывалась через один из мессенджеров. Зарплату торговка получала в криптовалюте. 

3.jpg

В ходе обыска по месту жительства подозреваемой стражи порядка нашли наркотик PVP, полимерные пакеты для фасовки зелья, электронные весы и телефон. Следователи открыли уголовное производство по статье 307 УК Украины (“сбыт наркотических веществ”). Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. Кроме того, силовики устанавливают поставщиков солей.

2.jpg

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове правоохранители задержали мужчину по подозрению в распространении наркотиков. По информации силовиков, им удалось задокументировать несколько фактов незаконной реализации “зелья” 37-летний ранее судимым гражданином. Так, 11 сентября фигурант продал за 500 гривен метадон и дифенгидрамин, а спустя два с половиной месяца – метадон тому же покупателю за 700 гривен. В итоге дилер был задержан. Уголовное производство открыто по статье 307 УК Украины (“незаконный сбыт наркотиков”). Санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Комментарии