В Харькове полицейские задержали вооруженного марокканца

На улице Валентиновской в Харькове правоохранители задержали 20-летнего вооруженного иностранца. Об этом сообщили в отделе коммуникации областного управления полиции.

Двое мужчин попали в больницу после ссоры в кафе в центре Харькова

Вечером 1 октября патрульный экипаж остановил машину, в которой находился гражданин Марокко. Во время проверки документов копы заметили в салоне пистолет и шесть патронов к нему, после чего вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу. Как выяснили силовики, никаких документов на право владения оружием у парня не было. По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 263 (“незаконное обращение с вооружением или боеприпасами”) УК Украины. В случае, если вина иностранца будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

img_3084.jpg

Фото: ГУ НП в Харьковской области

Напомним, ранее в Харькове правоохранители задержали студента одного из местных ВУЗов, которого подозревают в торговле оружием. По информации следствия, в мае молодой человек продал пистолет ТТ и 14 патронов к нему. Экспертиза показала, что оружие является боевым. Вчера, 19 июня, четвертокурсник за 40 тысяч гривен продал автомат “Scorpion” и две боевые гранаты. Кроме того, в ходе проведения следственно-оперативных действий силовики установили еще одного подозреваемого. Во время обыска в его доме правоохранители обнаружили пистолет, винтовку и 100 патронов.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии