В Харькове полицейского поймали на взятке в $1600

20 июля сотрудники прокуратуры и управления внутренней безопасности Нацполиции задержали после получения взятки 25-летнего правоохранителя. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В Харьковской области преподавателя поймали на взятке в $400

По данным следствия, старший лейтенант полиции требовал у владельца изъятой машины 1600 долларов. За эти деньги полицейский обещал не привлекать мужчину к уголовной ответственности за якобы поддельный техпаспорт и вернуть авто. В момент передачи взятки оперуполномоченного задержали, теперь за “получение неправомерной выгоды в особо крупном размере” ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В Харькове суд оправдал чиновника, которого обвиняли в получении взятки

Напомним, сегодня на взятке также попался преподаватель Харьковского политехнического института – мужчина требовал у 36-летнего заочника 4750 гривен за успешную сдачу сессии. Задержали доцента в ходе получения третьего транша в размере 2400 гривен.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии