В Харькове полиция ищет взрывчатку в аэропорту

Утром 27 апреля правоохранители получили сообщение о минировании и сейчас ищут взрыватку в харьковском аэропорту. Об этом информирует пресс-служба областной полиции.

В центре Харькова полиция ищет бомбы в музее, на площади и станции метро

По данным силовиков, заявление о взрывчатке, оставленной на территории воздушной гавани, поступило к ним в 09:30. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа из Слободского райотдела и специалисты-взрывотехники. Сейчас правоохранители эвакуируют из аэропорта граждан и осматривают помещения, а также прилегающую территорию.

photo_2019-04-27_10-24-16.jpg

Фото: Трэш Харьков

Напомним, ранее Первомайский горрайонный суд Харьковской области вынес приговор мужчине, который “заминировал” местное заведение для отдыха. 2 января 2018 года нетрезвый местный житель с чужого телефона позвонил в полицию и сообщил о том, что в кафе “Поместье” может находиться взрывчатка. Суд признал его виновным в заведомо ложном сообщении об угрозе взрыва и приговорил к двум годам лишения свободы. Однако реальное наказание представители Фемиды заменили на условный срок в один год. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии