В харьковском экопарке новорожденного жеребенка назвали в честь эльфа

В расположенном под Харьковом Фельдман Экопарке выбрали имя для недавно родившегося детеныша американской миниатюрной лошади. Малыша назвали Леголасом в честь героя знаменитой кинотрилогии. Об этом сообщили на сайте социально-гуманитарного мультикомплекса.

В Харькове появились гиеновидные собаки из Красной книги

“Жеребенок все время находится с мамой – в основном спит и кушает молочко. Как только установилась хорошая погода, начали выводить их на прогулку. Лего, как мы его для краткости называем, уже резво бегает по травке, хотя ему от роду всего неделя”, – рассказала берейтор Анна Гнетнева.

Всего в экопарке сейчас есть девять американских миниатюрных лошадей, часть из которых участвует в реабилитации людей с особыми потребностями. Родители Леголаса приехали из Нидерландов. Ози и Лора живут в Фельдман Экопарке уже третий год. 

Зоозащитники передали в харьковский экопарк енота и енотовидную собаку

Напомним, ранее вХарьковской области установили своеобразный рекорд в размножении пресмыкаюшихся. В Фельдман Экопарке малыши шпороносных черепах появляются на свет третий год подряд. В этот раз самки родили 14 малышей. Как рассказали в экопарке, у них всех один отец – 140-килограммовый Габи. Сначала яйца, которые черепахи откладывают летом, помещают в специальный инкубатор. Там поддерживают специальную температуру и влажность. Когда малыши вылупляются, их отдают в “ясли”. Так сотрудники комплекса называют террариум с температурным контролем и видеорежимом.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии