В Харькове полиция охраны хочет взять в лизинг за три миллиона шесть машин Lada

Управление полиции охраны объявило тендер на шесть машин. Правоохранители планируют приобрести на условиях лизинга автомобили Lada Niva Classic или их эквивалент. Об этом стало известно из системы электронных закупок Prozorro.

Охрана харьковского зоопарка обойдется в 10 миллионов гривен в год

Согласно техническим условиям, подойдут только новые автомобили 2021 года выпуска. В них должны быть установлены иммобилайзеры, гидроусилители руля, а также световые акустические системы для спецсигналов. Лизинг продлится 12 месяцев, предоплата не должна превышать 30%. Общую стоимость каждой транспортной единицы оценили в 511 тысяч гривен. Аукцион должен состояться 12 января.

По данным из открытых источников, Lada Niva Classic собирают на заводе “АвтоВАЗ” в российском городе Тольятти, а также в Казахстане.

Тендер на ремонт перекрестка возле “Хартрона” выиграла фирма из окружения Ярославского

Напомним, ранее Управление полиции охраны в Харьковской области приобрело в лизинг внедорожник Toyota Land Cruiser Prado 150. Тендер выиграла компания “УЛФ-Финанс”, конечным бенефициаром которой является известный политик и банкир Сергей Тигипко. Договор между фирмой и правоохранителями уже подписан. Согласно документу, первый платеж составляет 372 тысячи в национальной валюте. Затем полиция охраны должна выплачивать от 19 до 137 тысяч гривен в месяц. Комиссия лизингодателя составляет 107 тысяч.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии