В Харькове полиция открыла шесть уголовных производств за нарушение карантина

Харьковские правоохранители расследуют возможные нарушения санитарных норм в Московском, Основянском, Шевченковском и Киевском районах города. Всего было открыто шесть уголовных производств. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

В Харькове элитный клуб оштрафовали за нарушение правил карантина

По данным силовиков, после 20:00 продолжили свою работу ряд заведений. В список вошли ночные клубы на на улице Клочковской, проспектах Московском и Юбилейном, бар на улице Алчевских, рестораны на Сумской и другие места отдыха. Следователи открыли уголовные производства по статье 325 УК Украины (“нарушение санитарных правил и норм”).

В случае, если вина владельцев будет доказана, им может грозить до трех лет ограничения свободы. Впрочем, ранее полиция открыла 40 дел и лишь в одном случае расследование было доведено до суда.

Убийство в харьковском ресторане: один из пострадавших ушел из больницы

Напомним, по состоянию на конец августа в Харьковской области передали в суд более двух тысяч админпротоколов за нарушение карантина. Но лишь в 23 случаях виновников привлекли к ответственности. Служители Фемиды вернули на переоформление 1538 документов, но лишь 76 из них поступили повторно. Всего суды рассмотрели 280 протоколов, из которых в 23 случаях виновникам было назначено наказание.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии