В Харькове полиция расследует пожар в детском саду и масштабное ЧП на предприятии

В результате двух возгораний никто не пострадал. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”.

По данным следствия, 25 февраля около 15:40 к правоохранителям поступил сигнал о возгорании в центре раннего развития, расположенном на первом этаже жилого дома на улице Ньютона. В тот же день около 17:00 на улице Большой Панасовской загорелся склад. Для ликвидации ЧП на предприятии привлекли почти 50 сотрудников ГСЧС и десять единиц спецтехники. Спустя 13 часов возгорание удалось ликвидировать. 

В Харькове спасатели пять часов тушили пожар на железнодорожной станции

В обоих случаях жертв и пострадавших удалось избежать. По данным фактам в Слободском и Холодногорском отделениях полиции следователи открыли уголовные производства по статье 270 (“нарушение правил пожарной безопасности”) УК Украины. Санкция предусматривает от трех до восьми лет лишения свободы. 

В Харьковской области из-за взрыва газового баллона погиб мужчина

Напомним, в начале прошлого года двое подростков хотели сделать эффектное селфи и проникли на территорию опасной зоны. Мальчишек ударило током на распределительной подстанции на Алексеевке. Сразу после инцидента подростков доставили в реанимацию 4-й “неотложки”.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии