В Харькове полиция разоблачила домашнюю нарколабораторию

Трое местных жителей выращивали коноплю и производили из нее наркотические вещества для продажи. 

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “главка”. По данным следствия, 34-летний мужчина на балконе своей квартиры обустроил нарколабораторию. В цветочных горшках он выращивал элитные сорта конопли, для повышения урожайности использовал специальные лампы, вентиляторы, увлажнители воздуха, систему капельного полива, а также обрабатывал почву минеральными удобрениями. 

11.jpg

В Харьковской области из-за передозировки наркотиками подросток впал в кому

Его 24-летний подельник администрировал Telegram-канал с 57 тысячами подписчиков и регистрировал электронные кошельки. С их помощью фигуранты привлекали покупателей и продавали “зелье”. Полицейские изъяли у него ноутбук и мобильные телефоны. По предварительным данным, оборот “предпринимателей” составлял более 130 тысяч гривен. 

44.jpg

Также правоохранителям удалось разоблачить ранее судимого 36-летнего организатора наркопритона. Мужчина предоставлял подельникам свою квартиру для встреч с клиентами и употребления запрещенных веществ. Во время обыска силовики изъяли у него самодельные устройства для курения травы, шприцы с остатками вещества бурого цвета, электронные весы, 44 мобильных телефона, шесть фотоаппаратов, три планшета, часы, ножи и другие вещественные доказательства.

23-летнюю харьковчанку подозревают в создании крупного наркобизнеса

По данному факту следователи открыли уголовное производство по статье 307 (“незаконное производство и распространение запрещенных веществ”) УК Украины. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде 12 лет тюрьмы. 

Напомним, в начале марта прошлого года на улице Харьковских дивизий подростки 14 и 15 лет отравились неизвестным наркотическим веществом. Ранее молодые люди вместе с девушкой отмечали ее день рождения в поселке Высокий, однако из-за шумного поведения владелец арендованного жилья попросил их покинуть дом. После этого компания приехала в гости к 20-летней харьковчанке, у которой парни и употребили “зелье”.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии