В Харькове полиция задержала иностранца, подозреваемого в попытке грабежа

В Харькове полиция задержала иностранца, подозреваемого в попытке грабежа. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

Инцидент произошел на парковке возле гипермаркета на улице Героев Труда. По данным следствия, 37-летний гражданин Грузии проник через пассажирскую дверь в салон автомобиля и похитил оттуда сумку с деньгами, в которой лежали $300 и девять тысяч гривен. После чего подозреваемый направился к машине, где его ждал подельник. Стоит отметить, что пострадавший заметил злоумышленника и иностранца удалось задержать. 

dengi.jpg

Открыто уголовное производство по статье 186 УК Украины (“покушение на грабеж”). Если вину фигуранта докажут, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В данный момент полиция устанавливает личность и место нахождения подельника. 

Двое мужчин ограбили магазин с помощью палки

Напомним, ранее сообщалось, что в Основянском районе Харькова неизвестный ограбил микрокредитную организацию “Укргроші” и избил женщину 1988 года рождения. Согласно информации правоохранителей, инцидент произошел возле станции метро “Проспект Гагарина” – в торговом павильоне, расположенном в переулке Донецком, 18. Злоумышленник ударил сотрудницу и, угрожая ей ножом, потребовал отдать деньги из кассы. Пострадавшая женщина передала бандиту пять тысяч гривен, после чего он скрылся с места происшествия. Харьковчанку доставили в областную клиническую больницу, где медики диагностировали у нее перелом костей носа и гематому на правой щеке.
 

Комментарии