В Харькове полиция задержала мужчину, разгуливавшего с пистолетом по улице

Правоохранители отреагировали на видео в соцсетях и задержали харьковчанина, у которого прохожие увидели пистолет. Оружие оказалось пневматическим. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления Нацполиции.

Ранее очевидцы сняли, как мужчина гуляет с пистолетом в руках возле супермаркета.

“Ничего необычного, просто бухое тело ходит на Тракторостроителей, 107 возле АТБ со стволом. Это вообще нормально?” – возмутились авторы записи.

В полиции увидели публикацию и отправили по указанному адресу группу реагирования. Там стражи порядка нашли нетрезвого мужчину и изъяли у него пистолет, оказавшийся пневматическим. Харьковчанин никому не угрожал и не проявлял агрессии. На него также составили админпротокол по статье 178 КУоАП (“распитие пива или слабоалкогольных напитков в общественном месте”).

АКС и самодельное взрывное устройство: у харьковского бизнесмена изъяли арсенал

Напомним, ранее в Харькове конфликт на улице закончился стрельбой. Поздно ночью 33-летний харьковчанин гулял со своей девушкой, когда у него приключилась перепалка с тремя мужчинами. После этого фигурант поехал домой, взял револьвер под патрон Флобера, вернулся на место конфликта и открыл стрельбу по оппонентам. Один пострадавший получил ранения грудной клетки и брюшной полости, второй – огнестрельной ранение плеча, а третий отделался ссадинами. Уголовное производство открыто по статье “покушение на убийство”.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии