В Харькове полиция задержала мужчину с гранатой

В ходе отработки Коминтерновского района правоохранители разоблачили в краже и гранении гранаты 37, 31, 35-летних местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе облуправления Национальной полиции. 

Бойца “Айдара” осудили за хранение гранат и патронов из зоны АТО

“На станции Основа работники Коминтерновского отдела полиции увидели двух подозрительных мужчин с большим мешком, в котором находился медный кабель. Подозреваемые признались, что срезали провод с электропоезда. Злоумышленниками оказались двое ранее судимых за аналогичные преступления братьев”, – рассказали в ведомстве. 

Вещественные доказательства изъяты. По данному факту следственным было открыто уголовное производство по статье 185 (“кража”) УК Украины. Мужчинам грозит до 6 лет лишения свободы.

В Харькове “на горячем” поймали вора кабеля (Фото)

В тот же день правоохранители изъяли у 35-летнего мужчины гранату и два патрона, которые он носил при себе. Изъятое направлено на экспертизу.

Следственным Коминтерновского отдела полиции открыто уголовное производство по статье 263 (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”) УК  Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Комментарии