В Харькове полиция задержала подозреваемого в убийстве

В Московском районе Харькова задержали 58-летнего мужчину, подозреваемого в убийстве собутыльника. Конфликт произошел во время совместного употребления алкоголя. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”.

В Харькове мужчину задержали по подозрению в убийстве матери

Ранее информация о происшествии появилась в социальных сетях. В Telegram-канале “ТРУХА” утверждали, что погибший ранее занимался спортом и был довольно конфликтным человеком.

“Звали Валера, бывший боксёр. Последние лет 5 жестко бухал, любил ввязаться в драку под “Болеро” и прочими клубами на Салтовке”, – писали очевидцы задержания.

По данным полиции, преступление случилось в многоэтажке на улице Гвардейцев-Широнинцев. 40-летний харьковчанин отдыхал в компании друзей. Между гостями вспыхнула ссора, во время которой злоумышленник схватил нож и ударил жертву в грудь. От полученного ранения пострадавший скончался до приезда медиков. Мужчину задержали. Следователи открыли уголовное производство по статье 115 УК Украины (“умышленное убийство”). Фигуранту грозит до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее Дергачевский районный суд Харьковской области повторно вынес приговор военнослужащему, который застрелил одного сослуживца и ранил другого. Сам обвиняемый не признал своей вины и заявил, что стрелял под ноги, а в жертв попал из-за слишком близкого расстояния. Суд первой инстанции приговорил мужчину к десяти годам лишения свободы, однако он обжаловал данное решение. Апелляция отменила приговор и назначила повторное рассмотрение. Но суд снова признал фигуранта виновным в умышленном убийстве, покушении на убийство и утрате воинского имущества. По совокупности преступлений экс-военнослужащего отправили за решетку на 15 лет.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии