В Харькове полиция закрыла два нелегальных игровых салона

В Харькове правоохранители закрыли два игровых салона. Об этом сообщили в пресс-службе “главка”. 

По информации ведомства, одно нелегальное заведение обнаружили в заброшенном здании на рынке по улице Леся Сердюка. Второе — на трамвайной остановке на улице Героев труда. Во время обысков стражи порядки изъяли 16 игровых устройств, мобильные телефоны, “черную” бухгалтерию и почти пять тысяч гривен. 

Под Харьковом игровой салон замаскировали под бар

Сейчас силовики проводят следственные действия и выясняют, кто мог быть причастен к организации незаконного предпринимательства. По данному факту открыли уголовное производство по статье 203-2 УК Украины (“занятие игральным бизнесом”).

Напомним, ранее Newsroom сообщал о том, что в Харькове мужчина ограбил “лотерею”, где ранее спустил деньги на игровых автоматах. В полицию обратилась 32-летняя администратор заведения с информацией о том, что мужчина пригрозил ей пистолетом и забрал из кассы около 3000 гривен. Приехавшим следователям женщина рассказала, что с полуночи до 02:00 злоумышленник несколько раз проиграл в виртуальном казино, после чего напал на нее и “возместил убытки”.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии