В Харькове появится 12-метровое сердце из цветов

В Харькове появится 12-метровая фигура из цветов в виде сердца. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. 

Необычный объект создают сотрудники коммунального предприятия “Харьковзеленстрой” на одном из склонов по улице Деревянко. 

“На этом месте появится надпись из цветов “Мы любим Харьков”. В длину цветник — около 100 метров, высота букв — 5 метров, а высота фигуры в виде сердца — 12”, — рассказал начальник участка Павел Скотаренко.

Активисты высадили цветы у монумента в честь провозглашения независимости

По его словам, для создания декоративной клумбы используют несколько десятков тысяч разных видов цветов. 

“По контуру надписи высажены ирезина и альтернантера. “Сердце” мы создадим из красной петунии, а на месте букв будут расти коралловые растения того же вида”, — сообщил Скотаренко. 

Напомним, ранее NewsRoom сообщал о том, что в Харькове мужчину, который не платил алименты, отправили высаживать цветы. Об этом сообщает местный Центр пробации. По информации ведомства, на местного жителя было наложено административное взыскание в виде общественно полезных работ, оплата за которые перечисляется на специальный счет в качестве погашения долга. Местом отбывание “наказания” было определено КП “Харьковзеленстрой”, где мужчине поручили высаживать цветы на клумбах в Новобаварском районе города. 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии