В Харькове посадили организатора производства поддельных лекарств

Московский районный суд признал 42-летнего харьковчанина виновным в организации преступной группировки, занимавшейся подделкой лекарств от простуды. Об этом инфомирует пресс-служба прокуратуры.

В Харькове на пациентах больниц будут тестировать иностранные лекарства

Правоохранители установили, что в начале 2014 года обвиняемый вместе с еще двумя злоумышленниками создал группу по изготовлению и продаже поддельных медикаментов от гриппа и простуды. Он лично координировал действия группы, оплачивал “работу” и организовывал почтовую отправку “лекарств” в Киев, Мариуполь и Черкассы. Медицинские препараты создавали из просроченных лекарств с добавлением других веществ, фальсификат хранили в арендованных гаражах и дома у участников группы.

Депутаты горсовета требуют снизить цены на лекарства

“Экспертиза установила, что изъятые медпрепараты не соответствуют стандартам качества и могут нанести вред здоровью. Общая стоимость фальсификата составила около 200 тысяч гривен”, – заявил представитель прокуратуры Нвер Антонян.

В Харькове “наливайки” массово закрываются в преддверии рейдов

Мужчина был признан виновным по части 2 статьи 28 (совершение преступления группой лиц), а также частям 1 и 2 статьи 321-1 (фальсификация лекарств в составе организованной группы) Уголовного кодекса Украины. Его приговорили к 6,5 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии