В Харькове появятся новые автобусные маршруты

В Харькове появятся новые автобусные маршруты. Соответствующее решение мэрия приняла во время заседания исполнительного комитета вчера, 22 мая.

По данным Департамента инфраструктуры, благодаря обращению “Объединения лиц с инвалидностью “Основа” в нашем городе запустят автобус №53, который соединит аэропорт и площадь Героев Небесной Сотни. По просьбе жителей ЖК “Ньютон” и поселка Федорцы появится новый маршрут №27э, конечными остановками которого станут станция метро “Дворец спорта” и улица Федорцовская.

Кроме того, автобус №49э изменит путь следования, а маршрут №282э будет ездить до разворотного круга трамваев на Алексеевке.

Харьков планирует закупить 57 новых троллейбусов на 350 миллионов гривен

Напомним, ранее сообщалось, что в течение двух месяцев в Харькове появятся новые троллейбусы. По словам заместителя городского головы по вопросам инфраструктуры Евгеня Водовозова, поставка нового наземного электротранспорта уже распланирована. В течение 60 дней в нашем городе появятся четыре новых троллейбуса марки “Богдан”. 12-метровые низкопольные “рогатые” будут курсировать на маршрутах “Троллейбусного депо №2”. В дальнейшем в наш город должны привезти еще 53 единицы транспорта. Также представитель горсовета рассказал, что за средства городского бюджета планируется сторительство троллейбусной линии, которая окончательно замкнет круг Северной Салтовки (от станции метро “Героев Труда” до улицы Натальи Ужвий).

Комментарии