В Харькове пожарные спасли троих человек из горящей пятиэтажки

В Харькове пожарные спасли троих человек из горящей пятиэтажки. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По данным огнеборцев, сигнал о происшествии на улице Косарева, 8 поступил на спецлинию сегодня около 08:21. На месте спасатели установили, что очаг возгорания находится в одной из квартир. Пламя охватило 20 квадратных метров. В ходе тушения в одной из комнат спасатели обнаружили двоих жильцов, мужчину и женщину, в бессознательном состоянии. Бойцы ГСЧС вынеси их на свежий воздух. Также из квартиры напротив была эвакуирована еще одна женщина.

В 08:42 пожар спасателям удалось локализовать, а в 10:20 полностью ликвидировать. Причины возгорания и сумму ущерба устанавливают эксперты.

010119-5.jpg

Фото: ГСЧС

Напомним, ранее спасатели тушили масштабный пожар под Харьковом.Сигнал о возгорании на территории помещений продовольственного магазина поступил около 19:37. Прибыв на место, пожарные установили, что пламя полностью охватило складское помещение, внутри которого находилась пластиковая тара. Кроме того, рядом горели два гаража, а также расположенное внутри топливо. Общая площадь пожара составила 570 квадратных метров. С огнем боролись 30 человек личного состава ГСЧС, а также отделение пожарной охраны одной из военных частей.

Комментарии