В Харькове презентуют фильм о битве под Крутами

В Харькове презентуют фильм о битве под Крутами. Об этом сообщили организаторы мероприятия на своей странице в Facebook.

Одноименная кинокартина повествует о битве, которая прошла зимой 1918 года на железнодорожной станции Круты. Главные роли в фильме исполнили Алексей Тритенко, Андрей Фединчик, Евгений Ламах, а также Сергей Дзялик. После показа все желающие смогут пообщаться с ними и задать интересующие вопросы. Кроме того, в этот вечер состоится розыгрыш нескольких книг.

В Харькове презентовали фильм о доме “Слово” и расстрелянном возрождении

Премьерный показ состоится в кинотеатре “Планета Кино” 6 февраля в 18:30. Более детальную информацию можно получить на странице организаторов.

Напомним, ранее в Харькове показали документальный фильм о поисках погибших на Донбассе бойцов. Над картиной “Літопис “Чорного Тюльпану” работали журналисты и волонтеры. В основу сюжета легла история одноименной Гуманитарной миссии, в ходе которой активисты занимались поисками тел погибших в зоне АТО украинских солдат и возвращали их родным. События кинокартины были сняты в 2014-2015-м, записаны в 2016-м и смонтированы в 2017-м годах. Автором фильма является руководитель Гуманитарной миссии “Чорний тюльпан” Ярослав Жилкин.

Комментарии