В Харькове устроили облаву на путан — полиция

Задержанным грозит штраф в размере 170 гривен. 

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области. По информации ведомства, 25 сентября на Московском проспекте полицейские задержали 10 женщин, подозреваемых в проституции. Как рассказали правоохранители, фигурантки в возрасте от 20 до 45 лет за денежное вознаграждение предоставляли клиентам интимные услуги. В отношении задержанных составили протоколы по статье 1811 КУоАП. Максимальная санкция предусматривает наказание в виде штрафа в размере 10 необлагаемых налогом минимумов дохода граждан (170 гривен).   

В Харькове СБУ разоблачила сеть борделей, где работали более 100 девушек

Напомним, ранее Коминтерновский районный суд Харькова вынес приговор женщине, которая вербовала проституток для работы на Кипре. Соответствующий документ был опубликован в Едином реестре судебных решений. По данным следствия, в январе 2019 года предпринимательница договорилась с иностранцем о том, что будет подыскивать потенциальных “жриц любви”. Менее чем за две недели фигурантка нашла шесть девушек. Все они находились в сложном материальном положении и поддались уговором злоумышленницы. Однако, когда харьковчанка пыталась переправить за границу одну из потерпевших, их задержали полицейские.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии