В Харькове презентуют книгу о быте бойцов на фронте

19 июня в Харькове презентуют книгу историка Назара Розлуцкого о его личном опыте пребывания на фронте российско-украинской войны. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

В Харькове на “Играх героев” для семилетнего Клима собрали 14,5 тысяч гривен

“Здесь нет анализа тактической и стратегической ситуации, технических показателей оружия, развернутых описаний боевых действий, общеармейских особенностей службы. Зато больше говорится о быте нашей артбатареи, об отношениях бойцов с местным населением, командованием и между собой, о различных случаях, которые случались со мной или собратьями, о собак и котов, которые стали полноправными членами нашей боевой семьи”, – рассказывает сам автор.

Вместе с тем уроженец Ивано-Франковска отмечает, что книга “Нотатник мобілізованого” не о войне в целом и не о 55-й бригаде, в которой он служил, а о том, как воспринимает ситуацию обычный человек, вынужденный взять оружие в свои руки.

В Харькове президент Литвы угостила АТОшников национальным тортом

Назар Розлуцкий – историк, занимающийся исследованиями УПА и украинской диаспоры, а также поэт и прозаик. В 2015-2016 годах служил в 55-й отдельной артиллерийской бригаде. Презентация его произведения начнется в 17:00 в “Книгарні Є” на улице Сумской, 3.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии