В Харькове презентуют книгу о трагедии Бабьего Яра

9 декабря в Харькове на улице Сумской,3 презентуют книгу известной поэтессы Марианны Кияновской “Бабин Яр. Голосами”. О планируемом мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

В Харькове школьники обсудят избирательную систему и права детей в интернете

В поэтическом сборнике автор собрала “голоса”, рассказывающие о судьбе тысяч евреев – матерей, детей и стариков – обреченных на смерть от рук нацистов в киевском яру. В ее стихах нет знаков препинания и больших букв (за исключением слова “Бог”), ведь ничто не должно разделять слова, передающие боль.

“Как по мне – это принципиально новое звучание, которое придает этим голосам силы и правдивости, а всем нам дает понимание того, что даже самые болезненные темы стоит проговаривать, поскольку за этим высвобождением голосов на самом деле стоит упорядочивание памяти, более того – упорядочивание совести”, – описал сборник “Бабин Яр. Голосами” Сергей Жадан.

В Харькове презентуют книгу об олимпийских богах в современной Украине

Презентация поэтического сборника и перевода на украинский язык романа Владимира Рафеенко “Длинные времена” (об оккупированном Донецке) начнется в 18:00 в “Книгарні Є” на улице Сумской. Вход на мероприятие свободный.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии