В Харькове прикрыли подпольный “завод” по производству оружия

В Харькове СБУ ликвидировала сеть по изготовлению и сбыту огнестрельного оружия. Об этом сообщает пресс-центр УСБУ.

Найденное в Харькове оружие планировали использовать террористы

По информации силовиков, организатором группы был 26-летний киевлянин. Через Интернет он подыскивал покупателей на оружие и боеприпасы. Расчет происходил с помощью банковских платежных карточек, после чего злоумышленник отправлял заказы по почте в любые регионы Украины.

stvoly2.jpg

Фото: СБУ

В состав группы входили еще двое мужчин, один из которых занимался поиском и поставкой составных частей к огнестрельному оружию, а другой осуществлял полный цикл изготовления, закаливание и подгонки деталей, которых не хватало – нарезных стволов, затворов, бойков и тому подобное. Оборудование для кустарного изготовления элементов  оружия злоумышленник разместил на территории своего частного дома.

В Харьковскую область завезли похищенное боевиками оружие

2 сентября сотрудники СБУ задержали всех участников группы. Во время обысков по местам их проживания изъято огнестрельное оружие, комплектующие части к ней, боеприпасы, а также орудия для изготовления комплектующих.

На мобильных телефонах злоумышленников обнаружены многочисленные фото- и видеодоказательства их причастности к незаконной деятельности. Следователи СБУ открыли уголовное производство по статье 263 (“незаконное обращение с огнестрельным оружием и боеприпасами”) Уголовного кодекса Украины.

Комментарии