В Харькове произошел пожар в заброшенном общежитии Центра профтехобразования

9 марта в Индустриальном районе Харькова произошел пожар в неэксплуатируемом общежитии Центра профессионально-технического образования. Первыми об инциденте сообщили очевидцы в Telegram-канале “Типичное ХТЗ”.

Спасатели шесть часов тушили пожар в частном доме

В пресс-службе ГСЧС в Харьковской области подтвердили информацию о случившемся. В 12:47 к спасателям обратились прохожие и рассказали о ЧП в одноэтажном переходе между двумя бывшими общежитиями. На бульвар Ивана Каркача, 24 выехали два экипажа пожарных. К моменту их прибытия в помещении пылал мусор, общая площадь возгорания составила около 40 квадратных метров. Бойцы ГСЧС остановили распространение огня и сейчас один из экипажей проливает территорию.

Напомним, это уже не первый пожар в этом здании. Похожий инцидент произошел 30 декабря 2019 года. Тогда к моменту приезда спасателей пламя успело распространиться на площадь около 200 квадратных метров. Ликвидация возгорания заняла около 2,5 часов, а причиной случившегося стал занос неизвестными открытого источника огня. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии