В Харькове прошел первый лекторий Школы практической журналистики

25 марта в Харькове стартовал новый проект – Школа практической журналистики. В течение дня известные журналисты и блогеры делились со слушателями секретами из тех сфер, в которых они сильны. Объединяла все лекции тема #прокачайсвойтекст.

Харьковчан просят помочь детям с нарушениями зрения

Так, блогер Александр Костенко рассказал, почему за соцсетью Facebook – будущее, а эмоция – двигатель всего живого. Основатель киевской школы сторителлинга Do Stories, харьковчанка Татьяна Спирина поделилась, как при помощи ее авторской методики быстро писать короткие тексты, и научила начинающих писателей нескольким упражнениям. Блогер и автор книг Анна Гин на практике показала авторам, как очисть текст от канцеляризмов и штампов.

Еще один гости из Киева – бывший главред рейтингового украинского информационного агентства “РБК-Украина” Антон Подлуцкий – прочитал лекцию о том, как писать рейтинговые новости, а также приоткрыл секрет, чем журналисту могут помочь инсайды и эксклюзивы, и зачем сопоставлять как можно больше источников и данных.

Министр спорта просит поддержать чемпиона мира по шашкам

А вот колумнист Ирина Лянная – в прошлом beauty-редактор глянцевого издания L’Officiel Украина – рассказала об особенностях написания текстов для изданий и сайтов в сфере моды и красоты. По ее словам, 22 апреля в Киеве состоится пятый лекторий Школы практической журналистики. Это будут пять полезных и интересных лекций от главных и beauty-редакторов известных глянцевых изданий и экспертов в сфере fashion-коммуникаций.

Комментарии