В Харькове проведут акцию по спасению бездомных животных

Волонтеры “Добрый дом Фельдман Экопарк” 28 и 29 апреля возобновят акцию в защиту бездомных животных “Спасая жизнь – обретаешь друга”. Об этом рассказали в пресс-службе Регионального ландшафтного парка.

“Добрый дом” поможет животным пережить зиму

Палатки волонтеров будут работать каждые выходные до наступления холодов как в самом парке, так и возле Центрального рынка. Цель зоозащитников – пристроить как можно больше бездомных животных.

Организаторы отметили, что всех питомцев привили и осмотрели ветеринары. Тех любимцев, кому не удастся сразу найти хозяина, волонтеры будут фотографировать и размещать информацию о них в соцсетях.

“Эта акция уже доказала свою эффективность: в прошлом году зоозащитники в среднем за выходные пристраивали около 25 домашних животных”, — рассказала руководитель “Доброго дома” Ирина Подвойская.

“Добрый дом” открыл всеукраинскую горячую линию по спасению животных

Напомним, ранее в Харькове воспитанники Детской эколого-натуралистической академии организовали ежегодную акцию “Осторожно! Первоцветы”. Волонтеры разместили предупреждающие таблички на территории Фельдман Экопарка и провели профилактические беседы с посетителями. Кроме того, воспитанники академии делали бумажные цветы, а затем раздавали их гостям в качестве альтернативы живым.

Комментарии