В Харькове пройдет экологическая акция “Посади дерево”

14-15 октября в Харькове, столице и трех крупных городах Украины пройдет экологическая акция “Посади дерево”. О мероприятиях по озелению городов NewsRoom сообщили организаторы.

Харьковчан приглашают на последнюю в летнем сезоне “Книжную клумбу”

Для участия в акции необходимо выбрать саженец и площадку, где его посадят. Так, например, жители Салтовки смогут посадить в парке “Победа” рябину, клен или липу, в Саржином яру вместо рябины предлагается высадить катальпу или сакуру, а на площади Защитников Украины можно оставить память о себе в виде ели или сортовой сакуры. 

“Идея нашего проекта родилась несколько лет назад. За это время мы успели провести одну большую высадку деревьев в Киеве. В этот раз мы существенно расширяем границы проекта и организовываем высадки и в других крупных городах Украины. В этом году украинцы озеленят также Харьков, Днепропетровск, Одессу и Львов. Всего планируется высадить до 3500 деревьев”, – рассказали организаторы акции.

В Харьков приедут генпрокурор Луценко и министр юстиции Петренко

В дальнейшем участники акции смогут наблюдать за своими деревьями и их ростом при помощи сайта с интерактивной картой.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии