В Харькове пройдет концерт, посвященный 250-летию со дня рождения Бетховена

В Харькове пройдет концерт классической музыки, посвященный 250-летию со дня рождения великого композитора Людвига ван Бетховена. Об этом сообщают организаторы мероприятия.

В харьковском музее презентуют уникальные фотографии древних артефактов

В программу выступления вошли концерт для скрипки с оркестром, а также симфония №4. Первый из них из-за своей сложности занимают важное место в творчестве многих знаменитых музыкантов: Давида Ойстраха, Яши Хейфеца, Элизабет Питкерн и других.

В Харькове сольные партии планирует исполнить известный музыкант Валерий Соколов, а поддерживать его будет Молодежный академический симфонический оркестр “Слобожанский” под руководством дирижера Виталия Протасова. 

“В мае этого года именно этот концерт исполнила американская скрипачка Элизабет Питкэрн на своей легендарной “Красной скрипке” Страдивари на сцене Дворца студентов Юракадемии. На том выступлении побывало сотни людей и он стал настоящим культурным событием не только Харькова, но и Украины. Думаю, на сцене Дома Алчевских в исполнении Валерия Соколова этот признанный шедевр классической музыки прозвучит не менее впечатляюще”, – отметила директор МАСО “Слобожанский” Алена Еремина.

2_02_protasov_i_sokolov.jpg

Фото: Виталий Сидоренко

Выступление состоится в пятницу, 8 ноября, на сцене Дома Алчевских (улица Жен Мироносиц, 13). Начало концерта – в 19:00.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии