В харьковском музее презентуют уникальные фотографии древних артефактов

3 ноября в Харьковском художественном музее откроют фотовыставку, посвященную истории людей, живших на территории Украины во времена позднего палеолита. Об этом организаторы мероприятия сообщили в Facebook.

Выставка “Летопись планеты” уникальна – палеонтолог Матвеев

Работы Алексея Самойленко познакомят посетителей с зарождением первобытных верований, а также покажут тесную связь между человеком и природой, которая существовала в глубокой древности. Например, на выставке будет представлен меандр – орнамент, который был найден на территории Мезинской стоянки в Черниговской области и датируется примерно 18-22 тысячелетиями до нашей эры.

“Наряду с этим автор делает попытку трансформировать и визуально изобразить местность на примере найденной в Межириче карты, которая в современном мире считается самым первым гео-изображением, сделанным руками человека”, – отмечают организаторы.

Чиновники назвали ликвидацию выставки детских плакатов “бюрократической ошибкой”

На выставке будут представлены артефакты, с которыми Самойленко работал в различных музеях Украины. Увидеть их харьковчане смогут в Художественном музее на улице Жен-Мироносиц во все дни, кроме вторника, с 10:00 до 17:40. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии