В Харькове пройдет шахматный “Матч двух столиц”

В Харькове пройдет “Матч двух столиц”. Как сообщили представители областной федерации шахмат, турнир будет проходить 16 и 17 января.

На соревнованиях, которые состоятся в Premier Palace Hotel Kharkiv, команда из нашего города выступит против столичных гостей. Харьков на турнире представят шахматисты-призеры международных соревнований и олимпиад. Среди подтвержденных участников – Павел Эльянов, Александр Моисеенко, Анна Ушенина, Владимир Баклан, Юлия Осьмак, Кирилл Шевченко и Тихон Черняев. Кроме того, все желающие зрители турнира смогут сыграть с харьковскими чемпионами. 

В Харькове стартовал шахматный турнир на Кубок главы ХОГА

Также стоит отметить, что в рамках мероприятия пройдет шахматный турнир для школьников Харькова и области. Кроме того, в Premier Palace будет оборудована фотозона с огромными игровыми фигурами. “Матч столиц” будет проходить с 14:00 до 18:00, а детский турнир с 10:00 до 13:00.

Президентом Харьковской областной федерации шахмат стал Александр Грановский

Напомним, ранее сообщалось, что харьковчанин Антон Коробов выиграл международный шахматный турнир в Люксембурге. харьковчанину удалось опередить соперников в обоих видах игры – в блице он набрал 11 очков, обогнав француза Себастьяна Феллера и голландца Люка Ван Вели, а в рапиде (“быстрые шахматы”) Коробов взял 8 очков из 9, оставив позади себя все того же Ван Вели и представителя РФ Владимира Епишина. Согласно данным ФИДЕ, уроженец Кемерова сейчас занимает восьмую позицию среди украинских шахматистов и 70 место среди всех европейских игроков. Ранее Антон Коробов дважды выигрывал чемпионаты Украины по шахматам и становился чемпионом Европы по блицу.

Комментарии