В Харькове пройдет всеукраинской конгресс социологов

12-13 октября на площади Свободы, 6 в одном из корпусов ХНУ имени Каразина пройдет конгресс Социологической ассоциации Украины, в ходе которого эксперты обсудят усиление неравенства в государстве и возникающие из-за этого конфликты. О мероприятии организаторы сообщили в Facebook.

Светличная поздравила с победой чемпиона “Игр Непокоренных”

Основной целью конгресса “Новые неравенства – новые конфликты: пути преодоления” социологи называют изучение нестабильности, которая возникает из-за неравного доступа украинцев к качественному образованию, медицине, оплате труда и пенсионному обеспечению. Кроме того, специалисты планируют рассказать о том, как власти и общественным организациям снизить нарастающее в Украине социальное напряжение.

Напомним, ранее в Харькове прошел Международный юридический форум, в ходе которого несколькими громкими заявлениями отметился Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Так, в частности, глава ГПУ пообещал вернуть в госсобственность футбольный клуб “Металлист”, рассказал о нарушениях при постройке ядерного объекта в ХФТИ, а также заявил, что следователи готовят обвинительный акт по участию в “кооперативной схеме” нардепа Михаила Добкина

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии