В харьковском вузе открыли столовую, которую начали строить 26 лет назад

17 ноября в Национальном университете гражданской защиты открыли столовую, строительство которой началось 26 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

В харьковском институте аудиторы нашли растрату на полмиллиона гривен

По данным чиновников, постройка новой вместительной столовой для курсантов стартовала еще в 1991 году и продолжалась 14 лет. Затем из-за постоянного отсутствия финансов стройку заморозили и возобновили лишь в ноябре 2015 года.

За два последних года недострой превратили в трехэтажное здание общей площадью около 6500 квадратных метров с овощехранилищем и двумя обеденными залами на 400 человек. На кухню за счет средств госбюджета закупили итальянское оборудование, а ее сотрудники прошли специальные курсы по его использованию. Всего за эти годы в объект вложили более 18 миллионов гривен.

“Новая филармония примет первый концерт в 2019 году”, – Светличная

С введением столовой в эксплуатацию курсантов и руководство вуза поздравила губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

“Я знаю, что от начала и до завершения строительства прошло почти 26 лет. Было много проблем и завершить долгострой удалось только благодаря добросовестному отношению всех участников работ. Это очень хороший знак! Ведь в регионе, как и по всей Украине, долгие годы не вводились в эксплуатацию новые объекты сферы услуг для населения”, – отметила глава ХОГА.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии