В Харькове пройдет забег, участников которого будут обсыпать красками

5 августа на лыжной базе Харьковского национального педагогического университета имени Сковороды стартует легкоатлетический забег, участников которого в пути будут обсыпать яркими красками. Об этом организаторы сообщили на странице мероприятия в Facebook.

Харьковчанка стала чемпионкой Европы по велоспорту

Красочные забеги уже стали традицией многих европейских городов, в том числе Парижа, Барселоны, Берлина и Киева, однако в Харькове в этом году он состоится впервые. Стартовая и финишная позиции будут располагаться на стадионе “Буревестник” (база ХНПУ). На пятикилометровой дистанции планируют открыть специальные зоны, где бегунов будут обсыпать безвредными красками. 

“Скорость не важна. Для этого забега важнее праздничное настроение и яркие краски”, – отмечают организаторы.

В Харькове участник уличных гонок сбил пешехода – очевидец

Напомним, в апреле текущего года харьковчанка Наталья Барак выиграла 10-километровый забег среди женщин на V Международном марафоне. Вторую позицию завоевала Наталья Семенович из Киевской области, а третьей стала Юлия Красова из Одессы. Среди мужчин в аналогичном забеге первые два места заняли Богдан Семенович и Владимир Рогозовский из столичного региона, а бронза досталась марокканцу Самиру Иль Али. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии