В Харькове пройдет женский велопарад

4 августа в Харькове состоится традиционный женский костюмированный велопарад. Как сообщили организаторы мероприятия в Facebook, участницы будут стартовать от Зеркальной струи, а финишной точкой маршрута станет “Велоцентр” на Белгородском шоссе.

В Харькове презентуют международный музыкально-поэтический проект

“Каждый год мы придумываем новую тему для того, чтобы как можно больше девчонок узнало, что велосипед – это прекрасный транспорт, и на нем не обязательно ездить в спортивной одежде. В этом году организаторы решили, что можно вернуться к нашему традиционному формату названия и фантазировать на тему костюмов будут “Девочки в ретро”, – рассказали организаторы парада.

После заезда участниц ждут мастер-классы и конкурсы от фитнес-клубов. Начнется мероприятие “Девочки в ретро, или Леди на велосипеде” в 11:00 и продлится около четырех часов.

Харьковчанин предлагает на выходных закрывать центр города для транспорта

Напомним, ранее в харьковском велодне приняли участие более 16 тысяч велосипедистов. Отметим, что такое количество спортсменов является рекордным для спортивного праздника, который прошел 19 мая нынешнего года. Кроме того, в этом году впервые проводился конкурс. Среди 40 коллективов победителем стала команда из 300 человек, в состав самой маленькой вошли всего пятеро велосипедистов. К слову, в прошлом году в велопробеге приняли участие 15 тысяч человек. 

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии