В Харькове пройдут соревнования по триатлону

В Харькове пройдут соревнования по триатлону. Об этом сообщили в пресс-службе городского совета.

По данным мэрии, Iron Way 70.3 состоится в нашем городе 11 августа на территории парка “Акважур”. Участникам соревнований придется проехать 90,1 километра на велосипеде, пробежать полумарафон, а также проплыть 1930 метров. По предварительным данным, за звание лучшего будут бороться 218 спортсменов, для которых организаторы подготовили также мужские и женские эстафеты.

Победители Iron Way 70.3 получат денежные призы. Начало соревнований по триатлону запланировано на 07:00 в воскресенье. С более детальной информацией можно ознакомиться на сайте.

В марафоне “Освобождение” приняли участие пять тысяч человек – ХОГА

Напомним, ранее сообщалось, что в Харькове на VІ Международном марафоне на дистанции в 42 километра победил кениец Кируи Роберт Кипкоич. По словам самого 26-летнего спортсмена, он собирался установить новый рекорд, однако из-за травмы ноги, которую он помучил на 25-м километре, смог финишировать лишь с результатом 146 минут 26 секунд. Спустя шесть минут финишную линию пересек житель Чугуева Дмитрий Пожевилов. С разрывом в несколько секунд дистанцию пробежал Вадим Сапа из Бахмута. Обладательницей первого места среди девушек стала жительница Днепра Татьяна Вилисова, которая установила новый рекорд – 2:48:39. Второй результат на марафонской дистанции показала жительница нашего города Вероника Калашникова (2:59:38), а обладательницей третьего места стала сотрудница КП “Харьковский метрополитен”.

Комментарии