В Харькове пьяный автомойщик угнал кроссовер и попал в ДТП: суд вынес приговор

Московский районный суд Харькова вынес приговор мужчине, который устроил ДТП на улице Валентиновской. В момент аварии фигурант был за рулем чужого автомобиля. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове мужчина угнал машину, чтобы проучить обидчика – полиция

По данным следствия, уроженец Полтавской области стажировался на автомойке. Утром 14 декабря 2019 года он пришел на работу “под градусом” и решил воспользоваться чужим транспортом. Мужчина угнал автомобиль Suzuki Grand Vitara и поехал в супермаркет “Посад”. На обратном пути фигурант врезался в Suzuki SX4, стоявший в одном из боксов. В результате владельцу машины пришлось потратить на ремонт 68 тысяч гривен.

В ходе разбирательства незадачливый водитель признал свою вину и рассказал, что заснул за рулем. За незаконное завладение транспортным средством суд приговорил его к трем годам лишения свободы условно. На данный момент решение не вступило в силу и может быть обжаловано в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии