В Харькове пьяный водитель пострадал в ДТП, которое сам и спровоцировал

В Харькове в результате аварии с участием трех машин пострадал один человек. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции.

Инцидент произошел на проспекте Петра Григоренка. По информации правоохранителей, водитель автомобиля Daewoo Lanos превысил скорость и врезался едущую впереди Mazda, которая по инерции протаранила движущийся в том же направлении Volkswagen B6. Все машины получили значительные повреждения.

В Харькове пьяный водитель “ВАЗа” врезался в бордюр и потерял колесо

Кроме того, травмы получил водитель Daewoo, которому врачи оказали помощь на месте ДТП. В ходе общения с мужчиной копы заметили, что тот демонстрирует признаки алкогольного опьянения. Тест на драгере показал наличие в крови 1,13 промилле алкоголя. Патрульные составили на мужчину протоколы по статьям 124 (“нарушение ПДД”) и 130 (“вождение в состоянии опьянения”).

Напомним, ранее в Харькове пьяный водитель устроил ДТП на светофоре. По предварительной информации, водитель автомобиля Chevrolet epica не придерживался безопасной дистанции и врезался на светофоре в Chevrolet Lacetti, который остановился впереди. Мужчине, находившемуся за рулем пострадавшей легковушки, стало плохо, и его госпитализировали в больницу.

Комментарии