В Харькове пьяный водитель пытался подкупить полицейских

Сегодня ночью на улице Большой Кольцевой копы остановили автомобиль ВАЗ за нарушение ПДД. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции.

Госслужащего подозревают в продаже водительских прав по 10 тысяч гривен

Во время общения инспекторы заметили у водителя явные признаки наркотического опьянения. Полицейские также установили, что водителя ранее лишили прав на управление автомобилем и сказали мужчине, что составят на него соответствующие протоколы. После этого нарушитель предложил инспекторам взятку в размере 5 тысяч гривен. На предупреждение об уголовной ответственности за это мужчина не реагировал, поэтому его задержали, а на место происшествия вызвали следователей.

На водителя ВАЗ патрульные составили административный протокол по ч.2 ст.130 (“управление транспортным средством в состоянии опьянения”) и по ч.4 ст. 126 (“управление транспортным средством лицом, лишенным права управления”) КУоАП.

Амнистия за смертельное ДТП и штраф меньше взятки: ТОП-5 неоднозначных решений харьковской Фемиды

Напомним, ранее в Харьковской области задержали 26-летнего парня, который пытался подкупить полицейского. Сотрудники патрульной полиции в Балаклее остановили автомобиль, которым управлял 26-летний уроженец Краматорска. Во время общения правоохранители выяснили, что в 2020 году суд на 10 лет лишил его водительских прав. В отношении нарушителя копы составили протокол и изъяли машину. Чтобы вернуть транспортное средство мужчина предложил полицейским взятку.

Комментарии