В Харькове пьяный водитель устроил на светофоре ДТП

Сегодня около шести утра на перекрестке улиц Полтавский шлях и Кандаурова произошла авария, которую спровоцировал водитель подшофе. Об этом сообщили в пресс-службе патрульной полиции Харькова. 

По предварительной информации, водитель автомобиля Chevrolet Еpica не придерживался безопасной дистанции и врезался на светофоре в Chevrolet Lacetti, который остановился впереди. Мужчине, находившемуся за рулем пострадавшей легковушки, стало плохо, и его госпитализировали в больницу.

В Харькове на новой дороге не разминулись два автомобиля ВАЗ

Во время оформления документов копы обнаружили у водителя Chevrolet Epica признаки алкогольного опьянения. Расследованием аварии будет заниматься следственно-оперативная группа полиции.

Напомним, 19 августа на проспекте Гагарина водитель автомобиля Seat Kordoba врезался в бордюр у дороги. Во время аварии владелец легковушки не пострадал, а вот его транспортному средству досталось – от удара передняя часть автомобиля получила серьезные повреждения. Тест на “Драгере” показал, что в крови у харьковчанина 2,09 промилле алкоголя при разрешенной норме 0,2. Инспекторы составили на водителя Seat Kordoba протоколы по ст. 124 (совершение ДТП) и ч. 1 ст.130 (управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии) КоАП.

Комментарии