В Харькове ради съемок фильма украсили Госпром портретом Сталина

В Харькове стартовали съемки фильма “Дом Слово”. Об этом на своей странице в Facebook сообщил замглавы ХОГА Анатолий Бабичев.

“Еще одно незаурядное культурное событие в Харьковской области. Уникальный фильм об истории харьковского дома, к которому 1930 поселили весь цвет украинской интеллигенции: писателей, драматургов, актеров, художников. В центре фильма – противостояние Николая Хвылевого и советской тоталитарной системы”, – написал чиновник.

В Харькове свернули съемки сериала “По законам военного времени” (Видео)

Режиссером ленты выступил киевлянин Тарас Томенко. В среду, 26 июля, съемки проходили в Госпроме и возле него. Чтобы добиться правдоподобной картинки, киношники украсили вход в один из подъездов здания портретом Сталина и плакатом с текстом: “Наше діло праве! Ми переможемо!”, подогнали ко входу старый автомобиль и установили киоск тех лет. 

Напомним, ранее Северный корпус ХНУ им. Каразина превратился в “Генеральную прокуратуру СССР”. Кроме того, перед зданием появились противотанковые ежи, а также укрепления из мешков с песком. На въезде в здание можно было наблюдать старую советскую технику, а также людей в военной форме. Такие метаморфозы в центре Харькова связаны со съемками сериала “По законам военного времени”, который рассказывает о приключениях двух военных прокуроров в начале Второй Мировой войны.

Комментарии