В Харькове мужчину подозревают в покушении на жизнь знакомого

В Харькове мужчина едва не убил 61-летнего знакомого. Об этом рассказали в пресс-службе полиции.

Инцидент произошел в одном из гаражей, расположенном на улице Метростроителей. По данным следствия, 51-летний гражданин и его знакомый начали ссориться. Разъяренный мужчина хватил молоток и ударил им несколько раз по голове потерпевшего.

1_1.jpg

Правоохранители отмечают, что спасти пожилого пациента удалось только благодаря своевременной медицинской помощи, однако его состояние по-прежнему остается тяжелым. Как сообщили NewsRoom собственные источники в правоохранительных органах, оба мужчины помогали владельцу гаража со строительством.

Следователи открыли уголовное производство по статьям 15, 115 УК Украины (“покушение на убийство”). Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Падение с четвертого этажа: мужчину подозревают в покушении на убийство жены

Напомним, более полутора лет назад в Григоровском бору неизвестный изнасиловал и ограбил харьковчанку. 20 октября 2017 года в Новобаварский отдел полиции обратилась жительница Харькова с заявлением о нападении мужчины. Преступник избил жертву и надругался над ней. Следователи также выяснили, что злоумышленник также отобрал у потерпевшей ее iPhone 5, после чего скрылся. Силовики изъяли с места происшествия вещественные доказательства преступления и открыли производства по трем статьям Уголовного кодекса Украины – “грабеж”, “изнасилование” и “насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом”.

Комментарии