В Харькове разоблачили бизнесменов, которые шили одежду под маркой Nike и Adidas

Правоохранители разоблачили двоих бизнесменов, наладивших производство и сбыт контрафактных вещей.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе киберполиции. По данным ведомства, двое мужчин в Харькове наладили производство и сбыт поддельной одежды. Для этого они открыли интернет-магазин и организовали пошив вещей, с незаконным использованием логотипов мировых спортивных брендов. 

Оперативники изъяли около двух тысяч подделок одежды на сумму более двух миллионов гривен, компьютеры, швейное оборудование и инструменты для изготовления фейковых товарных знаков. В доме одного из фигурантов силовики обнаружили фотостудию, в которой создавали снимки товара для сайта. 

Силовики изъяли контрафакт на сумму в 1,5 миллиона гривен

По данному факту открыли уголовное производство по статье 229 УК Украины. Мужчинам грозит до двух лет тюрьмы. 

Напомним, ранее в Харькове Служба безопасности Украины разоблачила схему продажи недвижимости, принадлежащей государству. По данным следствия, в 2016-2017 годах сотрудники исполнительной службы незаконно арестовали недвижимость в центре города, принадлежащую одному из НИИ. Общая площадь недвижимости составила около пяти тысяч квадратных метров, а ущерб госбюджету был оценен в 3,2 миллиона гривен.

 

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии