В Харькове разведчики подорвали тротиловые шашки

В Харькове прошли учебно-методические сборы с командирами рот разведки специального назначения и командирами разведывательных групп специального назначения Нацгвардии. об этом сообщили в пресс-службе НГУ. 

Харьковские артиллеристы стреляли из гаубиц в поле (Фото)

“В первый день занятий командиры подразделений получили теоретическую информацию и обсудили различные внештатные ситуации. Последующие дни прошли в напряженном ритме полевых занятий. Разведчики занимались тактической и огневой подготовкой, военной топографией и инженерной подготовкой, а на занятиях по тактической медицине удалось немного отдохнуть, накладывая бандаж в лежачем положении себе или товарищу”, – рассказали в ведомстве. 

1_1012.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Командирам рот и групп практически напомнили методы ведения разведки способом засады, поиска и налета; организацию и оборудование длительного наблюдательного поста; порядок приема пищи, отдыха и дежурства личным составом группы при выполнении боевого задания.

7_386_1.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Каждый офицер высчитывал необходимое количество взрывчатого вещества для подрыва указанного дерева, железобетонной плиты или металлического изделия; разведчики соединили огнепроводный шнур с капсюлем-детонатором и осуществили подрывы тротиловых шашек. 

6_505.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

22_32.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

29_15.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

21_36.jpg

Фото: пресс-служба НГУ

Комментарии