В Харькове Renault не пропускал медиков, спасавших пациента: полиция нашла водителя

Харьковские правоохранители составили админпротокол на водителя, который умышленно не пропускал машину скорой помощи. Мужчина признал вину. Об этом сообщили в областном управлении патрульной полиции.

В Харькове оштрафовали маршрутчика, который не пропустил машину ГСЧС (Видео)

Напомним, 28 сентября Центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф опубликовал видео, на котором автомобиль Renault не пропускает их машину. В спецтранспорте в это время находился пациент с острым нарушением мозгового кровообращения. Однако ни звуковые, ни световые спецсигналы не убедили водителя легковушки пропустить автомобиль скорой помощи.

На следующий день патрульным удалось разыскать нарушителя. Водитель признал свою вину. Копы составили на него админпротокол по статье 122 (“непредоставление преимущества транспорту с включенными спецсигналами”) КУоАП. Виновнику придется заплатить штраф в 680 гривен.

Напомним, ранее в Харькове Renault не пропустил маршрутку. По данным копов, 14 августа водитель хэтчбека при выезде на перекресток Индустриального проспекта и улицы Библика не выполнила требование об остановке и не пропустила маршрутку. В результате произошло столкновение, в котором пострадал пассажир Renault – мужчину доставили в больницу.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии