В Харькове российские солдаты сдаются в плен

Все больше российских военных в Харькове сдаются в плен. Соответствующие фото опубликовал отдел коммуникации полиции Харьковской области и глава Харьковской военно-гражданской администрации Олег Синегубов.

Вторжение России: ситуация в Харькове и области 27 февраля

Полиция просит все структуры власти в регионе тщательно документировать такие случаи, отбирать у российских пленных оружие, в то же время кормить их и предоставлять временное убежище.

Всех российских военных призывают сложить оружие и сдаться, чтобы сохранить свою жизнь.

Как рассказал Олег Синегубов, российские бойцы, взятые в плен, рассказывают о полном изнурении и деморализации, они не имеют связи с центральным командованием, не понимают и не знают дальнейших своих действий. С начала нападения на Украину они не получают пищу и воду, у техники нет запасов горючего. Покидая позиции, российские бойцы пытаются спрятаться между гражданским населением, просят у людей одежду и еду. Жителей Харькова и области просят быть осторожными, не открывать двери незнакомцам и не помогать российским военным.

В Харькове на улице Шевченко разгромили колонну российской техники (Видео)

Напомним, ранее харьковские нацгвардейцы взяли в плен разведгруппу, которая  проникнуть на территорию одной из воинских частей. Помимо оружия дронов и гранат у задержанных изъяли список личного состава ОМОН “Вымпел” Росгвардии Вологодской области РФ.

Закінчила Харківський національний університет імені Каразіна. У журналістиці працює із 2008 року.
Показать все посты

Комментарии