Виновник смертельного ДТП в Харькове получил условный срок

Киевский районный суд Харькова вынес вердикт по делу о смертельной аварии на Окружной. Фигурант признал свою вину и попросил прощения у дочери погибшего. Об этом стало известно из Единого реестра судебных решений.

В Харькове задержали пьяного водителя, который устроил смертельное ДТП

ДТП случилось на участке между Белгородским шоссе и улицей Сердюка 16 октября 2017 года. Водитель ВАЗ-2103, по данным следствия, ехал со скоростью около 100 километров в час. Во время движения он не успел среагировать на пешехода и сбил его. От полученных травм пострадавший скончался.

В ходе разбирательства фигурант сначала частично признал вину. Он утверждал, что мужчина пытался перебежать дорогу и дважды менял направление. Однако позднее водитель раскаялся в содеянном. За нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель человека, суд приговорил его к четырем годам лишения свободы с трехлетним условным сроком. Тракториста “Харьковской бисквитной фабрики” также на три года лишили водительских прав. На данный момент вердикт не вступил в силу и может быть обжалован в апелляции.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии