В Харькове российский снаряд попал в остановку транспорта: взрывной волной ранило прохожего

Об этом 23 мая на своей Telegrsm-странице сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.

По его словам, российские оккупанты продолжают обстреливать Харьков и населенные пункты области. Вчера из реактивных систем залпового огня был обстрелян Киевский район.

“Сегодня утром военные рф нанесли удар в районе Павлова Поля. Снаряд упал возле остановки общественного транспорта. Один человек получил ранения взрывной волной. В целом за сутки по Харькову – двое раненых”, — сообщил глава ХОВА.

Пошли за чаем и лишились ног: история семьи, попавшей под ракетный обстрел в Краматорске

Продолжаются обстрелы населенных пунктов области. В течение суток российские захватчики обстреливали Циркуны — двое раненых, Первомайский — один раненый. Еще один мирный житель пострадал от обстрелов Балаклеи. Ночью оккупанты также обстреляли Чугуевский район. В результате удара загорелись частные дома, магазин и кафе. Пострадавших нет.

Обстрел Дергачей: россияне ударили по гуманитарному центру

“В Харьковской области продолжаются боевые действия. За прошедшие сутки враг обстреливал позиции наших военных и готовил новые попытки пойти в наступление. На Харьковском направлении оккупанты сосредоточились на обороне. В районе Изюма враг на отдельных участках пытался провести разведку боем, но понес потери и отступил. Еще раз призываю всех быть осторожными и не игнорировать сигналы тревоги. Поддерживаем ВСУ и приближаем победу!”, — сообщил Олег Синегубов.

Працював кореспондентом та керував прес-центром у всеукраїнському виданні "КП в Україні"; був редактором регіонального сайту "Слобідський край"; редактором сайту KHARKIV Today; комунікаційним менеджером та журналістом у проектах USAID і Pact. Зараз — кореспондент та автор статей у Newsroom.
Показать все посты

Комментарии