Пошли за чаем и лишились ног: история семьи, попавшей под ракетный обстрел в Краматорске

В результате ракетного удара по вокзалу в Краматорске 11-летняя девочка лишилась ног. Левую конечность потеряла и ее мама. Сейчас семья находится в одной из детских больниц Львова, где несколько недель проходит лечение. Историю семьи рассказали в Первом медицинском объединении Львова.

В Мелитополе трое журналистов перешли на сторону российских оккупантов

Рядом с мамой и сестричкой всегда находится 11-летний Ярослав, который волей случая не попал под обстрел.

Семья жила в Новгородском Донецкой области. Родной папа деток умер, а отчим пошел воевать. В начале апреля мать детей Наталья решила вывезти сына и дочь из-под обстрелов. С чемоданами они приехали на вокзал Краматорска.

Пока ждали поезда, 11-летняя Яна попросила у мамы чая, который на перроне готовили волонтеры. Ярослав остался в помещении вокзала присматривать за вещами. Когда мама с сестричкой вышли на улицу, раздался взрыв.

“Наталья, которая до сих пор не может простить того похода за чаем, вспоминает: когда открыла глаза, все было в крови. Потом увидела, что у дочери нет ног. А после того, как не смогла подняться, поняла, что и сама без одной конечности”, — рассказывают в медучреждении.

Сейчас обе идут на поправку, в будущем их ждет протезирование и реабилитация в США.

Корректировала огонь оккупантов по украинским городам: жительницу Краматорска взяли под стражу

Напомним, во время ракетного удара по железнодорожному вокзалу Краматорска, который российские войска нанесли 8 апреля, погибли 52 человека. Еще 109 пострадавших сейчас с тяжелыми травмами находятся в больницах.

Комментарии