В Харькове рядом с пешеходными переходами установили 13 “школьников”

В Харькове возле пешеходных переходов устанавливают ростовые фигуры детей. Данный шаг, по мнению чиновников, призван повысить безопасность на дорогах города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

В переходах метро с отпадающей плиткой борются с помощью пищевой пленки

В Департаменте инфраструктуры заявили, что уже установили 13 макетов. Их разместили возле школ №155 (микрорайон ХТЗ), №33 (на Искринской), №94 (напротив “Харьковоблэнерго”), а также рядом с гимназией №152 на Холодной горе. Ростовые фигуры также появились возле детско-юношеской спортивной школы №8 и двух детсадов – №178 и №447. Всего чиновники обещают установить около 100 “школьников”.

Напомним, ранее в мэрии заявили, что реконструкция Московского проспекта вышла на финальный этап. По состоянию на 25 июня, строители асфальтировали участки проспекта, расширяя проезжую часть в районе улицы Броненосца “Потемкин”, и на следующей неделе планируют завершить реконструкцию узла проспект Московский – проспект Академика Павлова – улица Леси Украинки – улица Полевая – улица Тарасовская.

Навчався у Донецькому національному університеті імені Стуса. У журналістиці працює з 2013 року. Спеціалізується на політичних, кримінальних та спортивних темах.
Показать все посты

Комментарии